Новости

Юные коркинцы принимают поздравления с Днём знаний | 16+

День знаний в Коркинском районе встречают с размахом: общие линейки проходят в Первомайском и Розинском городских поселениях. Школьников поздравляют исполняющий обязанности главы Коркинского района Сергей Комаров, начальник управления образования Ольга Мещерякова, а также начальник управления социальной политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная и другие.
В Первомайском, например, к поздравлениям присоединилась администрация градообразующего предприятия – завода по производству цемента «Дюккерхоф». А в Шумаках, как рассказала специиалист администрации Первомайского поселения Наталья Попова, общешкольная линейка совпала с открытием месячника безопасности движения.
В Коркино на площади им. Ленина в 11 часов стартует Парад первоклассников.
Счастливые нарядные первоклассники получат в подарок от губернатора красочные книги, послушают наказы и дадут клятву первоклассника. Число ребят, впервые севших за парту, нынче увеличилось на 95 человек – их в этом учебном году 865.
Интересно, что с сегодняшнего дня в Коркинском районе к занятиям приступили 6570 школьников. Это на 110 ребят больше, чем в прошлом году.
В школах района постепенно осуществляется переход на односменное обучение. Как сообщили специалисты управления образования, в первую смену будут постигать науки учащиеся школ № 1, 4, 19, 22, 29, специальной коррекционной школы.  В остальных учреждениях для полного перехода на односменный режим пока не хватает кабинетов.
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии