Коркинские легкоатлеты покоряют рубежи | 16+

Легкоатлеты отделения детско-юношеской спортивной школы Коркинского района (директор Ирина Погонялкина, тренер Владимир Фомин) выступили на ряде крупных соревнований. И весьма успешно, что говорить о силе наших спортсменов.
Виталий Семаков специализируется на барьерном беге – 60 и 110 метров. Пятого января на Рождественском кубке Виталий выигрывает финальный забег на 60 метров с барьерами и выполняет норматив кандидата в мастера спорта, показав результат 8,1 секунды. Далее он становится третьим на первенстве Уральского федерального округа и побеждает всех на первенстве Челябинской области! Заключительный старт Виталия был в Новочебоксарске в первенстве России. Из 30 легкоатлетов он занимает одиннадцатое место.
– В ДЮСШ не первый год занимается уникальная девушка – Ирина Потапова, –  рассказывает Владимир Фомин. – В прошлом летнем сезоне она пробегает стометровку за 12,7 секунды и выполняет первый спортивный разряд в 13 лет! В зимних соревнованиях Ирина в беге на 60 метров показывает результат 7,9 секунды.
Также высоких результатов добился зимой Евгений Загоруй, который в 13 лет выполняет второй разряд в прыжках в высоту – 175 сантиметров. Женя выигрывает и прыжки в длину в Магнитогорске.
Данила Попов стал чемпионом области в беге на 300 метров с барьерами и в 15 лет становится обладателям первого разряда в гладком беге на 400 метров и 400 метров с барьерами. В декабре в Магнитогорске Данила становится вторым в беге на 400 метров.
В начале февраля прошло лично-командное первенство области среди учащихся 2002-2003 годов рождения. В командном зачёте коркинцы стали третьими. А королевой стартов стала Дарья Мусифулина, завоевавшая две медали: на 60 метров с барьерами она стала третьей, а в прыжках в длину – второй (4 метра 94 сантиметра).
Последними соревнованиями зимы стало первенство области среди легкоатлетов 2000-2001 годов рождения. В общекомандном зачёте спортсмены ДЮСШ заняли второе место. Как рассказал Владимир Фомин, взяв четыре метра, Сергей Щербатов занял первое место в прыжках с шестом. Ещё две медали принесли девушки: Екатерина Николаева стала второй, а Дарья Мусифулина – третьей.
Кстати, по итогам прошлого летнего сезона девять легкоатлетов нашей спортивной школы вошли в резервный состав сборной Челябинской области.