Новости

Для первоклассников из школы №3 в Коркино провели лонгмоб | 16+

На спортивной площадке школы № 3 состоялся традиционный спортивный праздник «Лонгмоб» для учащихся первых классов.   Лонгмоб – от английского слова long – долгий, длительный и mobile – подвижный, двигающийся. Ему можно дать определение «Спортивный, дружный и весёлый». Эти слова и стали девизом мероприятия, на котором были и родители учеников.
Преподаватель физкультуры Ольга Владимировна Доманина построила участников на парад, объяснила правила мероприятия, провела весёлую разминку. Наконец, дали старт!
Лонгмоб – бег, спортивная ходьба, проходил на школьном стадионе среди первоклассников. Несмотря на холодную погоду,  пришли  практически все семьи.  На беговую дорожку встали не только наши первоклассники, но их родители. Но больше всего вызвало восторг и  радость, когда на старт вышли бабушки, дедушки, а так же самые юные участники – дошколята.
За это время участники акции преодолели невероятную дистанцию – более 100 км! Это общий вклад в здоровый образ жизни детей – общая победа. За этим достижением — усилия каждого, дух настоящего и, возможно, будущих чемпионов.
Ольга ЧЕПЕЛЬ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии