Новости

Кто травит розинцев? | 16+

Вчера вечером в посёлке Роза в микрорайоне «Площадка» распространился резкий ядовитый запах. Непонятное вещество быстро проникло в дома и квартиры. Перепуганные жители, решив, что это газ, тут же вызвали аварийную службу. Газовики,  прибывшие на место, отметили, что это, скорее, запах бензина или краски. Также специалисты отметили, что подобный запах два дня назад ощущался возле поселковой свалки, а накануне в районе остановки «Разрез» в Коркино. 
Розинцы негодуют: кто их так жестоко травит: ближайшие заправки или промышленные предприятия, которые есть в округе? Сейчас ясно одно, выбросы есть, и они, вероятно, превышают нормы. Жители посёлка в этот день ощутили ухудшение самочувствия: першение во рту, маслянистый привкус, головную боль.
Жалобы о сильном запахе нефтепродуктов поступали от жителей данного микрорайона в управление гражданской защиты Коркинского района. Управление гражданской защиты сообщило, что они получили предупреждение от областного МЧС о неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных примесей в воздухе на 28 и 29 октября. 
 
Стоит отметить, жителям посёлка Роза и так «не везёт» с воздухом. То разрез «газует» или горит, то свалка. А теперь, с кого спросить, непонятно. Одна надежда, что экологи, наконец, обратят внимание на проблемы посёлка и проведут собственное расследование.
Елена БЛЮДЕНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии