Новости

«Аллегро» из Коркино поймал «Птицу удачи» | 16+

С 12 по 15 ноября в Челябинске проходил VII Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи», организаторами которого выступили некоммерческое партнёрство детский центр развития инновационной модели «Синтай» и Ассоциация поддержки и развития современного детского творчества  Челябинска «Жар-птица».
Участники конкурса съехались с различных регионов Урала. Коркинский театр танца «Аллегро» вновь с успехом представил свой район. Многочисленный состав коллектива выступил  в трёх номинациях. Новые номера, которые впервые участвовали в конкурсной программе, заставили всех поволноваться…
 В первой номинации «Эстрадный танец» «Аллегро», представив на суд именитого Московского жюри номер «Куда уехал цирк?»  и новый номер «Дроля мой», завоевали звание лауреатов I-й степени. В номинации «Театр танца» коллектив представил уже так полюбившуюся зрителям хореографическую постановку «Мой Урал», которая своим особым языком танца показывает красоту, мощь и национальный колорит нашего уральского края. В итоге – высокая оценка жюри, вновь лауреаты I-й степени!
  В номинации «Народный танец»  с новым номером «Весенние заигрыши» и  многократным  победителем различных конкурсов и фестивалей танцем «Шанские уточки»,  аллегровцы зажгли членов жюри так, что те уже не скупились ни на аплодисменты нашим ребятам, ни на первую ступень пьедестала…
 Получив награды за отдельные номинации на воскресном гала-концерте, юных танцоров ждал ещё один сюрприз: по решению жюри  заслуженный коллектив Южного Урала, театр танца «Аллегро» получил Кубок Гран-при! Радости не было предела…
 Кроме того жюри наградили руководителя коллектива Татьяну Ивановну Перевозкину дипломом в номинации «Лучший руководитель», а также вручили Благодарственное письмо «За большой вклад в развитие детско-юношеского творчества и высокий профессиональный уровень».
Также танцоры получили специальный сертификат на участие во Всероссийском конкурсе «Звёздный глобус», а каждый участник коллектива — памятную медаль о конкурсе «Птица удачи».
Поздравляем аллегровцев с этой замечательной победой!  
 Василий ОЗЁРСКИЙ,
Светлана ЗВЕРЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии