Новости

Коркинские ученики вернутся к обучению 15 февраля | 16+

С понедельника, 15 февраля, во всех образовательных учреждениях Южного Урала возобновится учебный процесс. По сведениям пресс-службы здравоохранения, уже с завтрашнего дня вновь можно будет проводить детские театрализованные представления, продолжат работу спортивные секции.
Такое решение принято по итогам работы ежедневного оперативного штаба по гриппу под руководством первого заместителя губернатора Евгения Редина. Снятие карантина связано с резким спадом заболеваемости в регионе. К примеру по данным пресс-службы регионального правительства, с 8 по 10 февраля зарегистрировано 20935 случаев заболеваний, показатель составил 63,6 на 10 тысяч населения. Это ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33 процента. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди школьников 7 – 14 лет – вдвое, подростков – втрое, детей 3 – 6 лет – на треть, детей до 2 лет – на 22 процента, взрослых – на 29 процента. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях, в том числе в Коркинском районе. В связис этим глава Коркинского района Евгений Валахов подписал постановление об отмене противоэпедимических мероприятий с 15 февраля введённых в образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей в Коркинском районе 28 января. 
Несмотря на то, что карантин заканчивается, ограничительные меры все ещё будут в силе: по-прежнему стоит соблюдать масочный режим в медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта, в местах массового посещения, в общественном транспорте. Сохраняется необходимость раннего активного выявления случаев ОРВИ и своевременной изоляции больных, поддержания в образовательных учреждениях оптимального температурного режима, дезинфекции, режима проветривания.
Для отдельных классов, групп, параллелей всё ещё может быть введён карантин на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболевания ОРВИ более 20 процентов детей.
Продолжаются карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии