Новости

Крупнейший оператор связи на Южном Урале отметил день рождения | 16+

Лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала компания «Интерсвязь» отметила 19-й день рождения. 10 февраля 1997 году компания была официально зарегистрирована.
 Тогда, в далёком 1997 году, никто и предположить не мог, до каких масштабов вырастет небольшая организация, у основателей которой были совсем скромные планы.
–Представьте, нас всего пять человек. Мы работаем в двух кабинетах на восьмом этаже 3Б корпуса ЮУрГУ (тогда ещё ЧГТУ), который является центром нашей компании, точкой отсчёта нашей деятельности, источником сегодняшнего суперскоростного челябинского интернета и кабельного телевидения. Здесь происходит общение с клиентами, заключение договоров, оказывается техподдержка, проводятся собрания и решаются вопросы глобального развития. И всё это на плечах нескольких человек. Рабочий день был по-настоящему ненормированным: приходилось оставаться до позднего вечера, работать ночью и в выходные, – вспоминает генеральный директор Эдуард Калинин.
Сегодня компания «Интерсвязь» – это активная, современная и динамично развивающаяся организация – крупнейший оператор связи на Южном Урале. Пользователями услуг компании являются более 410 000 домохозяйств и 6 000 предприятий в 18 городах Челябинской, Свердловской и Курганской областей. В 2011 году «Интерсвязь» получила статус федерального провайдера. В компании работают более 1 700 сотрудников, обеспечивающих надежность и качество услуг связи. Ежемесячно к сети «Интерсвязь» подключается более 11 000 новых абонентов.
Приоритетом в развитии компании является постоянное улучшение качества по всем направлениям. Это касается не только технического оснащения сети  оператора, но и сервисов обслуживания, таких, например, как техническая поддержка. Все сотрудники компании проходят тренинги, курсы повышения квалификации, работает свой учебный центр. Для жителей Южного Урала по-настоящему ценным является стабильность стоимости услуг – на протяжении 8 лет цена ни разу не менялась –  это при постоянном увеличении скорости доступа в глобальную сеть «Интернет», постоянном расширении списка предоставляемых каналов кабельного телевидения и улучшении качества сервисов.
Очевидно, что оператор связи на рынке должен представлять  в первую очередь свои технические достижения, новые IT-разработки. Миссия компании «Интерсвязь» намного шире и важнее! Оператора можно назвать самой яркой и социально-ответственной компанией региона: уникальные социально-значимые проекты известны каждому жителю региона, в России и даже за рубежом. Только за 2015 год коллективом компании были организованы более 300 социальных акций во всех городах присутствия. Хочется упомянуть о самых значимых из них. Социально-патриотическая акция «Помни меня» – трогательное и по-настоящему пронзительное событие, которое объединило весь Южный Урал. В ходе акции был создан уникальный народный фото-мемориал (150 000 фотографий), собранный из семейных архивных фронтовых снимков жителей Южного Урала. Архив доступен всем на интернет-ресурсе pomni.is74.ru. А Федеральный проект «Дети – наше будущее!» – один из самых тёплых и добрых социальных проектов компании «Интерсвязь»: буквально за один день было сделано более 15 000 фотографий первоклассников только в одном Челябинске, при том, что акция, при поддержке компании «Интерсвязь», проходила в 10 городах Челябинской и Курганской областей. Завершился год космически масштабным событием – акцией «Зов Земли 2.0». В Новогоднюю ночь тысячи челябинцев приняли участие в межгалактическом сеансе связи с жителями далекой планеты Kepler 452 b, открытой учеными в 2015 году.
В 2016 году компания «Интерсвязь» продолжит строительство сетей в городах Челябинской области, подключение частного сектора по современной технологии GPON, внедрение новых сервисов и социальную активность. 
Екатерина БЫЧЕНКО,
специалист по связям с общественностью
компании «Интерсвязь»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии