Новости

В Первомайском проверили готовность приёма населения эвакуационным пунктом | 16+

В Первомайском городском поселении проведены смотр готовности к работе приёмного эвакуационного пункта № 2 и заседание эвакуационной комиссии Коркинского района.
По замыслу тренировки оповестили и осуществили сбор личного состава эвакопункта, который был развёрнут в здании железнодорожной станции «Клубника», организовали условный приём пребывающего населения, с оформлением соответствующих документов.
По команде начальника приёмного эвакопункта, начальника отдела администрации Первомайского поселения Дениса Хайерзаманова были развёрнуты группы: приёма и размещения граждан, регистрации и их учёта, отправки и сопровождения, комендантская служба, комната матери и ребёнка; стол справок, медицинский пункт, группа охраны общественного порядка.
В процессе тренировки личный состав пункта продемонстрировал знания и способности по выполнению функциональных обязанностей, навыки по регистрации эвакуируемого населения. Представлено оборудование в соответствии с требованиями инструкции по организации приёмного эвакуационного пункта.
Проверку готовности приёмного эвакопункта осуществляла эвакуационная комиссия Коркинского  района. Администрация Первомайского городского поселения отвечает за его развёртывание.
Проведённая тренировка показала, что состав приёмного пункта готов к выполнению задач по предназначению.
         Затем прошло заседание эвакуационной комиссии района, которое провела его председатель, заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк. Были рассмотрены вопросы о возможности приёма эвакуируемого населения на территории посёлка Первомайского, о готовности и оперативном развёртывании пунктов временного размещения. С информацией выступили заместитель главы Первомайского поселения Андрей Ушенин, начальник районного управления гражданской защиты Александр Кудинов, директор школы № 28 Анна Иванова.
       По результатам заседания принято решение по контролю планирования эвакомероприятий, в том числе проработке вопроса привлечения добровольных народных дружин и частных охранных предприятий, работающих на территории Коркинского района, к обеспечению охраны общественного порядка при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и в интересах гражданской обороны.
Надежда ХАРИТОНОВА,
начальник отдела планирования мероприятий ГО ЧС
управления гражданской защиты

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии