Новости

Кто поджог футбольное поле на коркинском стадионе «Горняк»? | 16+

В 2014 году Коркинский район попал в муниципальную  программу по строительству искусственных полей. Не будем повторять, сколько средств, и сил затратил наш район на реконструкцию стадиона, и как сотрудники ДЮСШ пытаются сохранить все эти изменения.
Сейчас на стадион просто так не попасть. Здесь за последнее время, кроме радующего глаз футбольного поля, появились площадка для занятий модным в молодёжной среде воркаутом и полоса препятствий. Изменилась входная группа, через которую входят на спортивное сооружение, несут службу дежурные, установлены видеокамеры. 
И всё равно на днях не удалось уследить за порядком. Какие-то придурки (это самое мягкое выражение для таких людей) пытались поджечь футбольное поле. Трава на поле искусственная, достаточно брошенной сигареты или спички, и поле вспыхнет за один миг.  Хорошо, что все произошло в дневное время (хоть и в выходной день), на стадионе находилось большое количество сотрудников. В этот раз беду удалось предотвратить. А в следующий?
Некоторые коркинцы жалуются, что нет свободного доступа на стадион: нельзя погулять с коляской,  покататься на велосипедах, побегать с собакой. Извините, а вас с таким набором желаний пустят в «Лужники»? Да даже на любой стадион Челябинска?
– Хотим объяснить жителям нашего района, города: стадион – это место для занятий спортом, – директор ДЮСШ Светлана Гладышева пытается быть спокойной, но до сих пор не может отойти от поджога поля. –  Прыжковая яма с песком предназначена для прыжков в длину, а не является местом для игры маленьких детей в песочнице. Беговая дорожка предназначена для бега, а не для езды на велосипеде и, тем более, не для прогулок с колясками. А волейбольная площадка с песком – для меньшего травматизма, а не  для выгула собак, и тем более не для отправления естественных надобностей домашних животных.  
С директором трудно не согласиться. Почему-то у нас привыкли, что на стадионе можно делать всё. И после футбольных матчей, и в будние дни сотрудники стадиона вывозят горы кожуры от семечек, пластиковых бутылок, обёрток от шоколадок или чипсов.
Сегодня на стадионе по утрам и вечерам можно встретить десятки коркинцев, совершающих пробежки или просто занимающихся ходьбой по кругу. Молодёжь упражняется на снарядах на площадке для воркаута. Таким здесь рады, им дорога на стадион открыта. Редко пустует футбольное поле, хотя занятия на нём и не бесплатные для любителей погонять мяч.
Если бы поджигателя увидели или нашли, например, футболисты или тренеры, ему бы, мягко говоря, не сдобровать, не миновать кары. Сейчас злоумышленника пытаются вычислить по записям с камер видеонаблюдения. 
А нам надо усвоить, что и стадион тоже любит дисциплину и порядок.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии