Новости

На дорогах и тротуарах в Коркинском районе опасно: оставайтесь дома | 16+

В выходные дни вся снегоуборочная техника городских поселений работает в усиленном режиме. На расчистку дорог и тротуаров вывели тракторы, погрузчики, грейдеры и прочий спецтранспорт. По сообщению пресс-службы администрации Коркинского городского поселения, больше суток бригада трактористов и водителей специализированной техники МУП «Службы коммунального сервиса» работали без остановки. В пять часов утра 23 ноября техника зашла в боксы для профилактики и подготовки к следующему выезду. Утром коллектив службы получил наряды на очистку перекрёстков в зоне пешеходных переходов, их подсыпку, а также подсыпку тротуаров.
В связи с резким изменением погодных условий на крышах домов началось обильное таяние снега. Практически все тротуары и проезжая часть залиты водой, в результате чего образуется ледяной покров. В связи со сложной дорожной обстановкой с утра отменили все рейсы в областной центр из Коркино, Еманжелинска, Еткуля, Копейска и близлежащих посёлков и деревень. В 11 часов пригородные маршруты из Коркино возобновлены.
На усиленный режим перешли и управляющие компании. Работники ООО УО «Комфорт» производят очистку крыш от снежных и обледенелых навесов по улице Цвиллинга в Коркино. Выполняется очистка ото льда у подъездов.
В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией не только в Коркинском районе, но и по всей Челябинской области, жителей просят отказаться от поездок на личном автотранспорте и даже советуют не выходить из дома без острой необходимости.
Елена РОМАЙКИНА
фото пресс-службы администрации Коркинского поселения
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии