Новости

Самовольный монтаж газовой колонки привёл к отравлению троих первомайцев угарным газом | 16+

Как сообщила «Горняцкой правде»  пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск», в воскресенье, 29 ноября, различную степень отравления угарным газом получили трое. Двое взрослых – лёгкую степень, а семимесячный ребёнок – среднюю степень, был госпитализирован в коркинскую детскую больницу. Причиной стало нарушение правил установки и эксплуатации внутридомового газового оборудования.
Предварительная проверка квартиры, расположенной в трёхэтажном доме, показала, что в помещении была самовольно установлена газовая колонка, которая эксплуатировалась с грубейшими нарушениями правил использования газа в быту. На момент обследования автоматика безопасности находилась в неисправном состоянии, как и вентиляционный канал, тяга в котором отсутствовала, соединительная труба между проточным водонагревателем и дымоходом была демонтирована, форточки и окна — закрыты. Договор на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования у жильцов отсутствует.  Угарный газ скопился в квартире и стал причиной отравления жильцов.
Компания «Газпром газораспределение Челябинск» напоминает о необходимости заключения договоров со специализированными компаниями на техническое обслуживание газовых приборов, на проверку исправности и очистку дымоходов. Заключение данных договоров позволит предотвратить возможные несчастные случаи, связанные с эксплуатацией газового оборудования.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии