Новости

Районный глава Евгений Валахов провёл первый приём коркинцев | 16+

Первой на приём нового главы Коркинского района Евгения Валахова пришла Валентина Ивановна Пошестюк, проживающая в общежитии по улице Терешковой, 196.
–  Живу здесь с 1996 года, на моей памяти лишь один раз в здании был ремонт. У жильцов много вопросов, в том числе и по оплате света. Электросчётчик общий, но кто-то жжёт света больше, кто-то меньше.
Евгений Борисович даёт поручение начальнику отдела по работе с обращениями граждан Ларисе Богдановой подготовить ряд запросов в управление городского хозяйства и архитектуры Коркинского поселения (директор Игорь Задорожный) и выяснить: сколько собрано средств с жителей общежития, а на какую сумму были выполнены ремонтные работы?
–  Сделаем всё, чтобы улучшить ситуацию, –  заверил Валентину Ивановну глава и добавил: –  Нужно чаще встречаться руководителям и специалистам таких вот организаций, управляющих компаний с жильцами – объяснять и разъяснять ситуацию. Тогда и у коркинцев будет меньше вопросов.
Немало вопросов в этот день было по низкому напряжению в сетях. Людей не спасают стабилизаторы, они в наше время не могут смотреть телевизор, включать стиральную машинку. На днях Евгений Валахов встречается с представителями энергоснабжающей организации, где и обсудит этот важный вопрос. Возможно, понадобятся дополнительные средства на строительство новых трансформаторных подстанций.
Дмитрий Варапанов пришёл с хорошей инициативой строительства детской площадки на пустыре в районе улицы Цвиллинга и переулка Олега Кошевого. Но глава объяснил, что ещё в 2010 году был готов проект возведения на этом месте детского сада на 260 мест. По каким-то причинам реализация проекта сорвалась. Евгений Валахов скоро встретится с министром образования и науки области Александром Кузнецовым. Есть надежда попасть в областную программу. Детские сады району нужны. А земля…
– У нас дефицит муниципальной земли такой, что не снилось ни одному району, –  с грустью констатирует глава.
Всего в этот день на приёме у Евгения Валахова побывало пятнадцать жителей Коркинского района. Отмечу, что диалоги с земляками прошли в доброжелательной обстановке, часть вопросов решалась конструктивно.
–  Некоторые люди приходят на приём к главе не в первый раз, — подводит итоги Евгений Борисович. – Нерешённые вопросы непростые. Иногда проблема заходит в тупик. Хотя какие-то решаются просто. Сегодня на приёме были две женщины из посёлка Роза по переселению. Суд встал на их сторону, это компетенция Розинского поселения, но без областных средств администрация ничего не сделает. Две квартиры жители должны получить по закону.
Очень важная тема – теплоснабжение Первомайского. В ближайшее время встречусь с хозяевами котельной, разберусь в ситуации. Необходимо провести техническую экспертизу, получить заключение. Потом можно обращаться в министерство. Правительство области, чтобы решить сложный вопрос.
Сегодня было обращение по поводу транспортного сообщения по улице Дружба. Тема поднимается не в первый раз. Будем встречаться с перевозчиками, представителями ГИБДД.
Кстати
Глава Коркинского района Евгений Валахов проводит приём ежемесячно каждый первый понедельник месяца. Запись по телефону 4-49-57 или в отделе по работе с обращениями граждан.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии