Новости

Коркинские огнеборцы тушили возгорания, вскрывали двери | 16+

За минувшую неделю в Коркинском районе зафиксировано 10 сообщений о возгораниях. В большинстве случаев горят мусор и сухая трава. Так, 20 июля в Первомайском горел мусор на пустыре за домом № 23 на улице Мира. Похожий случай произошёл в районе накопительной базы за посёлком Керамиков. Там на пустыре дважды горел мусор (сложенные для утилизации шпалы): 24 и 27 июля. На ликвидацию возгораний выезжала 37-я пожарная часть. Причины возгораний устанавливаются. Об этом «Горняцкой правде» сообщили в отделе надзорной деятельности № 12.
Также пожарным 37 части приходилось выезжать на помощь к коркинцам в качестве спасателей. Так, по просьбе органов социальной защиты, вскрывали двери в квартире пожилой женщине, которая упала и не могла самостоятельно встать. Пенсионерку передали работникам скорой помощи. В другом случае соседи забили тревогу: хозяйку квартиры не видели больше недели. Вскрыв двери спасатели обнаружили её труп… 
Кстати, огнеборцы 37 пожарной части, аттестованной как аварийно-спасательная часть, регулярно оказывают подобную помощь населению. Но только в случаях, когда возникает угроза жизни и здоровью. 
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии