Новости

На станции «Дубровка» – разбой, в Коркино – стрельба | 16+

Вчера вечером на станции «Дубровка» совершено разбойное нападение. По сведениям начальника полиции Владимира Кочкина, жертвой преступного посягательства стала женщина, направлявшаяся в гости. Путь пенсионерке у дома № 11 по улице Пришкольной преградил молодой человек и угрожая топором, отобрал золотое кольцо. Парень несколько раз ударил женщину и повалил на землю, после чего с места происшествия скрылся.
По сообщению о случившемся оперативно отреагировали полицейские. Прибыв на место, представители правопорядка установили приметы нападавшего, определили возможные места его нахождения. Грабителя удалось обнаружить и задержать уже ночью. Им оказался 16-летний житель Челябинска, ранее судимый, состоящий на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Парень приехал в гости, а заодно решил поживиться, отобрав украшение у беззащитной женщины. В доме его друга нашли спрятанный топор и кольцо, которое он ещё не успел сбыть. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.
Следственным комитетом РФ по Челябинской области в Коркино возбуждено уголовное дело. За разбой ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Отметим, что 8 декабря около 22 часов в Коркино четверо подростков, предположительно, стреляли из пневморужья. Это происходило около управления гражданской защиты. Оперативный дежурный управления сообщил о произошедшем в полицию, в отдел МВД России по Коркинскому району передали видеозапись с камер видеонаблюдения.
По словам Владимира Кочкина, инциденты никак не связаны. На видеозаписи видно, что четыре человека, возможно, двое из них в возрасте до 10 лет, ещё двое – совершеннолетние передают друг другу какой-то предмет, предположительно, воздушное ружьё. Никаких противоправных действий они не совершили.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии