Новости

Коркинские артисты посвятили концерт дню рождения Петра Чайковского | 16+

В минувшую субботу вокальный ансамбль «Вариация», детская вокальная студия «Подсолнухи» и их руководитель Оксана Николаевна Петренко пригласили гостей на свой отчётный концерт, посвящённый величайшей дате – 175-летию со дня рождения великого русского композитора, прославившего русскую музыкальную культуру Х1Х века на весь мир — Петра Ильича Чайковского…
 За основу концерта взяли его известнейший фортепианный альбом «Времена года». Атмосферу необычайного ожидания от встреч с этим гениальным произведением создали инструментальные композиции Владимира Гладышева. Солнечное лето встречало нас потрясающим произведением «Июнь» Баркарола в эстрадной обработке. Осень – «Осенней песней», зима – «Святками», а весна – «Подснежником». Все времена года были наполнены потрясающими, разнообразными, фееричными выступлениями, актуальными костюмами, незабываемыми танцами. Ведь с нынешнего года с ребятами работает ещё и хореограф – Ирина Николаевна Нелюбина. Детям так понравились танцы, что первое время песни ушли даже на второй план! Хотя ненадолго… И так ребята научились двигаться и петь одновременно, и при этом правильно управлять своим дыханием, как истинные профессионалы и мастера своего дела. Номера были настолько яркими, что впечатление осталось от каждого! Малыши-«Подсолнухи» порадовали нас песнями «Божья коровка», «Часики», «Молодая лошадь», «Я ангелом летал», а в номер «Кошка беспородная»  ребята пригласили реального героя – большого и красивого кота Боню, который стал любимчиком всего коллектива!
 Вокальный ансамбль «Вариация» заворожил зрителей своим мастерством, поразил профессиональным исполнением композиций «Иван Купала», «Россия-Матушка», «Yesterday». Великолепным исполнением сольной песни «Апрель» порадовала Александра Богданова. Были приглашены лучшие друзья «Вариации» и «Подсолнухов» — Миша Пашков, который читал стихи и образцовый хореографический коллектив «Сюрприз». И, конечно, нельзя не отметить потрясающие массовые песни, посвящённые самому святому, что есть на земле: учителям, милым любимым мамочкам, Родине и миру на всей земле. Финальную песню «Мир придёт»  ребята исполняли вместе со своим руководителем Оксаной Петренко. Зрители были настолько воодушевлёнными, что не смогли усидеть на местах, и заворожёно слушали стоя…
Завершился концерт поздравлением начальника управления
Екатерина БИРЮКОВА,
художественный руководитель ДК «Горняк»
Фото Елены СЕДЕЛЬНИКОЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии