Новости

О безопасности на дорогах в зимние каникулы позаботятся коркинские полицейские | 16+

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Коркинского района с 21 декабря 2015 года по 11 января 2016 года на территории Коркинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений ПДД водителями, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам и перевозкой детей в транспортных средствах, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.
Непосредственно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения района, где проведут профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения.
В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях, будут проведены беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12-летнего возраста), при передвижении на транспортном средстве, а также использования светоотражающих элементов в одежде детей.
В общеобразовательных учреждениях планируется проведение агитационных мероприятий с привлечением общественных формирований и отрядов ЮИД.
ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району призывает всех жителей и гостей нашего района подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения правил дорожного движения.
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии