Новости

Кто стоит на защите прав коркинских предпринимателей? | 16+

Сегодня в администрации района состоялось заседание общественного координационного совета по развитию среднего и малого предпринимательства в Коркинском районе. Его провёл первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев.
Владимир Николаевич представил членам совета нового представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей в Коркинском районе – Сергея Александровича Головко, председателя Совета директоров Коркинского кирпичного завода. С 20 января по средам с 10 до 12 часов он будет проводить приём в здании заводоуправления (Керамиков, 32).
На заседании рассмотрели 18 заявок, поступивших на конкурс по лучшему праздничному оформлению торговых объектов, объектов бытового обслуживания и общественного питания. После просмотра фотопрезентации члены совета высказали своё мнение. Итоги конкурсная комиссия подведёт в понедельник, 28 декабря.
 Начальник управления социально-экономического развития Дмитрий Лысенко рассказал о семинарах для предпринимателей, которые запланированы на будущий год. Уже в январе пригласят представителей налоговой инспекции и пенсионного фонда. Поэтому уже сейчас необходимо определить для них круг вопросов, их необходимо направить в управление социально-экономического развития администрации района. А также члены совета попросили организовать встречу с руководством многофункционально центра. Предприниматели отметили, что при оформлении документов в центре возникают проблемы, которые нужно решить в ближайшее время.
Обсудили и тезисы послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, касающиеся развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Дмитрий Лысенко напомнил о действующих и планирующихся в 2016 году формах помощи предпринимателям.
В заключение Сергей Головко призвал предпринимателей активнее участвовать в обсуждении проблемных вопросов, вовлекать в этот процесс большую бизнес-аудиторию.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии