Новости

В Коркинском районе провели праздники по-спортивному | 16+

   Насыщенными на спортивные мероприятия в Коркинском муниципальном районе оказались длительные праздничные дни в новом году. К тому же праздничная десятидневка на территории Челябинской области была объявлена «Декадой спорта и здоровья».
И даже суровые уральские морозы не смогли помешать проведению соревнований, ведь спорт даёт мощнейший заряд бодрости и хорошего настроения. Все соревнования проходили накануне либо после одного из главных православных праздников, поэтому несли в своём названии приставку «рождественский».
                Баскетбол: девчонки отыгрались на штрафных
    В спортивном зале комплекса «Горняк» состоялся традиционный «Рождественский турнир» по баскетболу среди мальчиков 2002-2003 годов рождения, к которому была допущена команда «ДЮСШ» (Коркино) составленная из девушек 2000-2001 года рождения. Помимо хозяев команды — мальчиков «ДЮСШ-2002» в турнире приняли участие три сборные областного центра: «Олимп-2002», «Олимп-2003», «СДЮСШОР №8». В результате двухдневной борьбы юные баскетболисты поступили не по-джентльменски, отправив команду девушек на последнее пятое место. А первое досталось челябинскому «Олимпу-2003», вторыми стали «СДЮСШОР №8» и третьими хозяева площадки «ДЮСШ-2002».
 Зато коркинские девчонки утёрли нос мальчишкам, став победителями в командном конкурсе штрафных бросков, вчистую переиграв команды мальчиков в точности попадания с линии штрафных.   Лучшими игроками турнира названы коркинец Роман Шайхуллин и челябинец Артём Чебриков.
                «Зимний мяч России-2016»: вся борьба впереди
    На заснеженных полях стадиона «Горняк» не прекращалось проведение турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России-2016». Напомню, что он у нас проводится с 1982 года. В общей сложности в новогоднюю декаду сыграно тридцать пять матчей. В лидерах идут коркинские команды «Торпедо», «Спорты», «Альянс», «Лестер», а также красногорский «Старт» и розинский «Гол». В этом футбольном марафоне вся основная борьба  ещё впереди.
            Лыжи: мороз – не помеха!
     6 января, несмотря на морозный день, состоялась «Рождественская лыжная гонка». Более 50 человек мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин бежали дистанции в 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастной группы. Приветствовал участников гонки глава Коркинского района Евгений Валахов. Евгений Борисович поздравил всех с Рождеством и пожелал успехов на лыжне.
Результаты, показанные участниками соревнований, зарегистрированных  в центре тестирования ВФСК ГТО Коркинского района,  будут внесены в официальный протокол выполнения нормативов комплекса.
                   Валенки для хоккея
     Не помешал утренний мороз 8 января и проведению интересного и захватывающего, ещё одного «Рождественского турнира» турнира по хоккею на валенках, хотя количество команд оказалось чуть меньше, чем ожидалось.
Хоккей на валенках в последнее время приобретает всё больший интерес и набирает популярность. Для игры в него не нужна дорогостоящая хоккейная экипировка, игра проходит без  силовых приёмов, вместо шайбы используют теннисный мяч.  На лёд в валенках вышли пять команд: две коркинские — «Футболист» и «Сюрприз», две первомайских — «Чемпион» и «Гладиатор» и команда из Белоносово Еткульского района. Нужно отметить, что первомайский «Чемпион»  в прошлом году, участвуя в ставшем традиционным турнире на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области, занял пятое место среди 64 команд. Поэтому именно первомайские команды считались фаворитами турнира.
Проведя горячий турнир в один круг в морозный день, победителями стали коркинские футболисты Михаил Латышев, Август Тагне, Андрей Левен,  Ринат Хабиров, Константин Ситников,  усиленные двумя хоккеистами Сергеем Ягодиным и Андреем Уваровым. Второе и третье места остались за первомайскими командами «Чемпион» и «Гладиатор», четвёртое у «Сюрприза» и в конце расположились гости из Белоносово. На турнире команды пожелали провести полноценное открытое первенство района по этому демократичному виду спорта.
              Спасибо!
     Хочется поблагодарить Юрия Стурова, Татьяну Ретюнскую, Людмилу Стойловскую, Михаила Лапай, Василия Леонтьева, сотрудников лыжной базы «Берёзка», всех тех, кто помогал в проведение соревнований, кто самоотверженно готовил лыжные трассы не только для гонок, но и для массового катания жителей района.
И, конечно, тёплые слова заслуживают работники стадиона «Горняк» (руководитель Сергей Остроухов), которые  приложили немало усилий по очистке от снега катков и мини-футбольных полей.
Олег СТОЛБУН
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии