Наш Артемий без очков, но с победой | 16+

Хоккеисты «Чикаго» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Баффало».
Встреча, прошедшая в Чикаго на льду «Юнайтед-центра», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. В их составе отличились Никлас Яльмарссон, Филлип Дано и Джонатан Тэйвз, поразивший пустые ворота. У гостей шайбу забросил Райан О’Райлли.
 Коркинский «ястреб» Артемий Панарин, зажегший четыре «звезды» на православное Рождество (он 6 и 7 января был признан первой звездой матчей с «Питтсбургом», отправив в ворота команды Евгения Малкина четыре шайбы, а также назван сначала второй, а затем и первой звездой игровых дней НХЛ) отыграл 18 минут, нанес пять бросков, схлопотал две минуты штрафа, результативными действиями не отметился, окончив поединок с нулевым показателем полезности. Другой российский форвард хозяев Артем Анисимов провел на льду 20 минут, нанес два броска, результативными действиями не отметился, окончив поединок с нулевым показателем полезности.
Таким образом, «Чикаго» набрал 56 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Западной конференции. У «Баффало» осталось 34 очка. Этот клуб на Востоке идет предпоследним, 15-м.
В следующих матчах регулярного чемпионата «Чикаго» 11 января в пять утра по нашему времени примет «Колорадо».