Новости

16-летнего коркинца сбила иномарка | 16+

Парень, заигравшись с друзьями, выбежал на дорогу и оказался под колёсами авто. 
Вчера в 20.15 в районе дома № 4 по улице 30 лет ВЛКСМ  города Коркино водитель, управляя автомобилем «Мазда», произвёл наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством при наличии в прямой видимости пешеходного перехода. Об этом «Горняцкой правде» сообщил начальник ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району Александр Брусов.
Как стало известно редакции, 16-летний парень, играя с друзьями, внезапно выбежал на проезжую часть, по которой двигалась иномарка. Подростка доставили в травматологическое отделение коркинской городской больницы. После осмотра медиков отпущен домой. Парню повезло, он отделался ушибами.
Госавтоинспекция предостерегает пешеходов: будьте внимательны на дороге и вблизи неё. Пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где оно просматривается в обе стороны.
Злата КИРИЛЛОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии