Новости

Сними интересное видео о бизнесе и получи денежный приз | 16+

Стартовал Всероссийский конкурс «Я бизнесмен – 2016». Состязание организовано с целью поддержки малого и среднего предпринимательства и проводится уже в четвёртый раз. Основная аудитория – владельцы малого бизнеса. Кроме них в нынешнем году участниками конкурса могут стать и просто обладатели бизнес-идеи. Об этом «Горняцкой правде» сообщило управление социально-экономического развития администрации коркинского района.
Участие в конкурсе даёт возможность каждому предпринимателю, владеющему малым или средним бизнесом, получить средства на его развитие, и рассказать о своём деле на всю Россию. Призовой фонд конкурса составляет 800 тысяч рублей. Его разделят между собой победители в пяти номинациях: «Выбор жюри» (300 тысяч рублей); «Интернет-голосование» (200 тысяч рублей); «Социальный бизнес»; «Выбор СКБ Контур»; «Лучшая бизнес-идея» – по 100 тысяч рублей.
Для участия в конкурсе соискателям премий необходимо до 21 февраля прислать трёхминутное видео с рассказом о своём бизнесе или бизнес-идее на сайт kontur.ru/ib. Уже сейчас там размещено 28 роликов, авторы которых рассказывают о проектах и уже реализованных планах: об автосервисе, фотосалоне, студии робототехники, фермерском хозяйстве, вертолётах будущего, переработке пластиковых отходов и другом. Есть о чём рассказать и коркинцам, например, Ольга Лебедева скоро откроет в Коркинском районе солнечный биовегетарий по выращиванию овощей и зелёных культур. Свой проект девушка вместе с ещё четырьмя участниками презентовала в районной администрации в рамках проекта «Открой дело» в декабре прошлого года. Видео о том, как она намерена реализовать свою идею, наверняка бы заинтересовало жюри и посетителей сайта.
 До 25 февраля на указанном сайте и в соцсетях пройдёт голосование. Зрители могут поддержать понравившийся ролик. Победители будут объявлены в первую неделю марта.
Елена РОМАЙКИНА
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии