Новости

Студентам показали работу коркинских полицейских | 16+

С 20 по 24 января в отделе МВД России по Коркинскому району проходила акция «Студенческий десант» с целью популяризации деятельности добровольных народных дружин. В программу акции входило посещение лекционных занятий в учебных заведениях, стажировки в различные подразделения совместно с представителями добровольной народной дружины «Русичи» (командир Василий Патрушев), экскурсии в структурные подразделения отдела.
В период проведения акции в ОМВД для студентов и учащихся Коркинского района организован День открытых дверей, в ходе которого заместитель начальника полиции Николай Енбаев подробно рассказал о том, в чём заключается работа всего отдела.
Исполняющая обязанности начальника отделения по работе с личным составом Татьяна Железняк сообщила о социальных гарантиях сотрудников, а также о порядке поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.
Инспектор направления профессиональной подготовки Елена Захарова проинформировала ребят о правилах зачисления и дальнейшего обучения  в образовательных организациях системы МВД России. А также, в проведении акции участвовала ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Зинаида Дьяконова, которая поведала историю создания отдела МВД и милиции. Сотрудники полиции подробно отвечали на все вопросы и давали рекомендации будущим выпускникам.
После чего студенты участвовали в дневном разводе заступающих на службу сотрудников полиции и узнали, какие задачи оперативно решают полицейские. Завершился развод заступлением на службу нарядов по охране общественного порядка. Студенты поделились на группы для осуществления патрулирования совместно с дружинниками и стойко выдержали все сложности рабочих полицейских будней.
Все участники остались довольны проведённой акцией, в результате которой сумели познакомиться с деятельностью различных подразделений полиции и изучить специфику службы в органах внутренних дел своими глазами.
Командир добровольной народной дружины Василий Патрушев отметил важность проведения акции «Студенческий десант», в ходе которой молодёжь узнала о деятельности добровольных народных дружин. К тому же студенты пополнили свои правовые знания и смогут применять их на практике.
В завершении Всероссийской акции сотрудниками полиции организованы соревнования по волейболу и баскетболу. За победу состязались команды, сформированные из сотрудников полиции и учеников старших классов школы №9.
 Участники соревнований продемонстрировали свои лучшие качества: от хорошей физической подготовки до умения стратегически мыслить. Не смотря на то, что матч позиционировался как дружеский, обе команды были настроены на победу. Более часа длилась упорная борьба, по итогам которой с небольшим отрывом лидировали сотрудники полиции. В завершении мероприятия полицейские поблагодарили ребят за проявленную активность и наградили грамотами.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью
отдела МВД России  по Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии