Новости

Коркинцы, поступающие в вузы, получат бонусы за ГТО | 16+

Обладатели «золотого» значка ГТО смогут получить дополнительные баллы на вступительном испытании в южноуральских вузах, размер поощрений для поступающих на программы бакалавриата и специалитета каждое учебное заведение определит самостоятельно. Об этом сообщила пресс-службе регионального министерства спорта.
Руководитель ведомства Леонид Одер подчеркнул, что нововведение коснётся только тех направлений, которые не имеют отношения непосредственно к спорту. Помимо отличной сдачи норм ГТО, в зачёт абитуриентам пойдут победы в крупных спортивных состязаниях уровня страны.
Напомним, что 20 января в «Горняцкой правде» был опубликован материал «Следуйте за сердцем!» о выпускнике школы №2, курсанте Военного университета министерства обороны Российской Федерации Захаре Лощинине. Ему в зачёт при поступлении пошла победа в личном зачёте в финале всероссийского смотра физической подготовленности обучающихся образовательных организаций в Анапе.
Отметим, что официально сдать нормы «Готов к труду и обороне» можно в одном из пятидесяти центров по всей территории региона. Комплекс включает в себя испытания на силу, меткость, выносливость, гибкость.
В Коркинском районе центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО расположен по адресу: улица Цвиллинга, 1б (здание ЗАГС). Для сдачи норм ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru.
Как сообщил редакции руководитель центра тестирования Олег Столбун, около 100 коркинцев сдают нормы ГТО по одиннадцати возрастным ступеням.
Юрий СЕЙИДОВ  
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии