Новости

Коркинские VIP-персоны и простые физкультурники достойно представили район | 16+

Более четырёх тысяч южноуральцев вышли на старт XXXIV открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016», состоявшейся 14 февраля на территории главного корпуса ЧелГУ.
– В этом году «Лыжня России» в нашей области вызвала огромный ажиотаж и собрала невероятное количество участников, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Очень много звонков было утром: “А почему мне не достался номер, почему мне не досталась шапочка?” (организаторами было заготовлено четыре тысячи комплектов). С одной стороны, это, конечно, плохо, но всё же очень радует, что среди жителей Челябинска и области столько приверженцев здорового образа жизни.
В мужском забеге на 10 км лучшее время показал участник Олимпийских игр 2006 года в составе сборной Казахстана Андрей Кондрышев, вторым стал представитель МЧС, мастер спорта Александр Сырвачёв, третьим – Павел Скулыбердин, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Коркинского района, который сейчас живёт в Челябинске.
На «Лыжню России» в Челябинск приехали 15 коркинцев. Александр Безлепкин и Василий Леонтьев участвовали в спортивном забеге на 10 км. Остальные – в массовом забеге на два километра. Юные Олег (2008 года рождения) и Виктория Фрол (2005) вышли на старт вместе с бабушкой Еленой Трофимчук. Их поддержали ребята чуть постарше – Максим Давыдов и Илья Яковлев, а также опытнейшие любители здорового образа жизни Людмила Власенко и Иван Сдатчиков. Они – яркий пример тому, что лыжне все возрасты покорны!
Довольно представительным оказался в этом году VIP-забег. На лыжи встали Леонид Одер, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов, министр образования Александр Кузнецов, начальник главного управления МЧС по региону Юрий Буренко и его заместитель Александр Ильин, главы всех районов областного центра. Общественным и политическим деятелям города и области предстояло пробежать дистанцию в два километра.
 Среди руководителей городских округов и районов первым прибежал глава Копейска Вячеслав Истомин, а вот вторым финишировал глава Коркинского района Евгений Валахов.
Не подкачала и Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Коркинского района. Формально она пришла к финишу второй, но если учесть, что первое место заняла юная сотрудница министерства спорта, то Наталью Александровну можно считать победительницей. Не подкачали наши «випы»!
В награду за участие спортсменам были вручены симпатичные спортивные шапочки с символикой народного лыжного праздника.
Кстати
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась ещё в 72 регионах страны.
 Юрий СЕЙИДОВ
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии