Новости

Коркинских артистов – на «Минуту славы»! | 16+

Вокалистов, танцоров и музыкантов приглашают принять участие в III региональном конкурсе талантов «Зажги звезду». Артисты смогут не только поучаствовать в музыкальном состязании, но и получить мастер-класс от заслуженного артиста России, солиста ансамбля «Ариэль» Бориса Каплуна.
 В этом году отборочный тур регионального конкурса «Зажги звезду» состоится в третий раз.  Он проводится под попечительством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна. Конкурс направлен на развитие молодёжного творчества, обмена опытом среди творческих коллективов и отдельных исполнителей, а так же поддержку юных талантов.
 В музыкальном состязании принимают участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а так же участники любительских коллективов. Возраст участников не ограничен.
Жюри будет оценивать участников в следующих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография.
 — Оценивать конкурсантов будут только профессионалы. В рамках конкурса состоится 2 мастер-класса, где мы так же поделимся профессиональными советами с нашими участниками, —  пояснил заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун.
 Мастер-класс конкурсантам проведут председатель жюри, солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун и председатель правления фонда развития народного танца, главный хореограф Челябинского государственного центра народного творчества Мария Склярова.
 Имена лауреатов регионального конкурса «Зажги звезду» назовут на гала-концерте. Они выступят на Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества.
 Отборочный тур Регионального конкурса «Зажги звезду» состоится 26 февраля, по адресу: улица Первой пятилетки, 17 – Челябинский  государственный центр народного творчества. Начало в 13 часов.
 Справки по телефонам: 225-48-01; 8-904-973-2357; e-mail: ocnt_press@bk.ru; официальный сайт учреждения: ocnt.ru.
Лариса ИВАНОВА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии