Новости

Депутат ЗСО Марина Поддубная провела очередной приём в Коркино | 16+

Знаете, что импонирует? То, что все приёмы граждан по личным вопросам депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по информационной политике, руководитель регионального совета сторонников ВПП «Единая Россия» Марина Поддубная проводит лично, не полагаясь на помощников.
Более того,  очередной приём в Коркино Марина Владимировна провела в необычном формате. Вместе с ней коркинцев выслушивали главы Коркинского района и Коркинского поселения Евгений Валахов и Дмитрий Гатов, а также Артём Артемьев, ведущий юрист коллегии адвокатов «Филатов и партнёры». Кстати, его бесплатная юридическая помощь пришлась «ко двору».
Особенно Артём Артемьев помог Тамаре Асановой. Раньше Тамара Константиновна жила в Челябинске, последние десять лет – в Коркино в частном доме. Да вот незадача: сосед паркует на улице большегруз весом в 39 тонн. Это, конечно же, не нравится остальным жителям. Тамара Асанова терпеть не стала. Она досконально разобралась в местных правилах благоустройства, принятые депутатами Совета Коркинского поселения, обратилась в суд. В общем, не сидела, сложа руки.
Со всеми бумагами Тамара Константиновна пришла на приём в Марине Поддубной. Вот здесь и пригодились познания юриста.
– Приняли хорошо, – отметила Тамара Асанова. – А главное, помогли, проконсультировали, что делать дальше. Такие депутатские приёмы – это помощь нам, простым людям.
Любовь Николаевна Иванова с улицы Терешковой, является старшей по дому №21. Женщина рассказала о том, что жители дома решили создать  собственный спецсчёт. И уже с сентября собрали на капремонт 200 тысяч рублей.
– А знаете, на что потратите?
– Конечно. Мы решили обновить трубы в подвале.
– Такая самоорганизация граждан – яркий пример, – констатирует депутат ЗСО. – У таких собственников жилья есть контроль за действиями управляющей компании, другими поставщиками коммунальных услуг. И это правильно.
Вопрос Любови Ивановой, а также ещё ряда пришедших в этот день коркинцев (например, Виктор Панфилович Ханьжин) касался оплаты за тепло за январь. Сумма в квитанциях неприятно удивила большинство коркинцев.
Во-первых, в ближайших номерах «Горнячки» мы планируем интервью с директором «Тепловых систем» Александром Валентиновичем Липатниковым. А, во-вторых, обязательно более подробно расскажем о Любовь Ивановне, сборе оплаты за капремонт МКД в этом доме.
«Горняцкая правда» уже рассказывала, как на один из первых приёмов к Марине Поддубной обратилась 80-летняя Мария Андреевна Г. со следами побоев. Оказалось, что их пожилой женщине нанесла собственная дочь Людмила, которая обманным путём заставила мать сначала продать новую квартиру в Тугайкуле. А затем купить дом на Розе и оформить на ней договор дарения. Добившись результата, дочь начала выживать мать из дома («Всё решается оперативно», «ГП» за 28 января и «Всем миром», «ГП» за 9 февраля).
Марина Владимировна вместе с местным советом сторонников партии «Единая Россия» (председатель Татьяна Яковлева), депутатом районного Собрания Дмитрием Маткевичем, другими коркинскими соратниками активно вмешались в ситуацию. И уже добились первых результатов: дочь переоформила договор дарения.
Со словами благодарности к Марине Поддубной, Дмитрию Маткевичу, всем тем, кто не остался равнодушным, Мария Андреевна пришла на приём. Но как жить дальше под одной крышей с такой дочерью?
Обсудив новую ситуацию, выработав совместный алгоритм действий, Марина Поддубная обратилась к ветерану:
–  Выход есть всегда. Вместе будем его искать.
 Юрий СЕЙИДОВ
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии