Новости

Коркинцам предлагают стать участниками «Марафона талантов» | 16+

С 2014 года при поддержке Законодательного Собрания и министерства культуры Челябинской области проводится народный телевизионный конкурс «Марафон талантов».
 Целью конкурса является популяризация любительского творчества, создание условий для выявления талантов, содействие их творческому росту и повышение уровня исполнительского мастерства. Конкурс будет проходить с марта по сентябрь нынешнего года и завершится Гала-концертом в Челябинске.
«Марафон талантов» ‑ конкурс, где любой участник может проявить свои уникальные способности в любой области творчества, здесь нет ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту.
Главный информационный партнёр – областное телевидение.
 Первый этап: отборочный этап конкурса в районах области. Он проводится с целью выявления участников второго этапа. По итогам первого этапа определяются три номера, которые получают право для участия во втором этапе конкура. Участники первого этапа имеют право представить на конкурс не более двух творческих номеров. 
На втором этапе (май-август) – это окружные конкурсы. Именно по результатам проведения второго этапа конкурса жюри определит пять победителей, которые удостаиваются звания «Лауреат областного народного конкурса «Марафон талантов» и получают право участвовать в финале конкурса.  Уже на этом этапе «Марафон талантов» будет транслироваться на областном телевидении. Также по итогам второго этапа конкурса объявляется интерактивное голосование телезрителей, которые выбирают обладателя приза зрительских симпатий.
Третий этап – это Гала-концерт, который представляет собой финал конкурса, концерт и церемонию награждения Самое приятное: все этапы конкурса будут подробно освещаться  в СМИ, на областном телевидении, информационно-телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет».
Желающим принять участие в первом этапе «Марафона талантов» Коркинского района необходимо подать заявку Справки по телефонам: 4-47-75; 4-47-78 (Светлана Петровна Зверева).
                                                              Ирина ЛИХАЧЁВА,
                          ведущий специалист районного управления культуры

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии