Новости

Первомайские депутаты Совета провели выездное заседание | 16+

Необычным получилось очередное заседание Совета депутатов Первомайского городского поселения.
– Мы его провели в нашем техникуме промстройматериалов, – рассказывает председатель Совета Евгений Вагнер. – Часть нынешних депутатов училась в ПТПСМ, поэтому было интересно взглянуть, как изменилось учебное заведение за эти годы.
А изменилось оно разительно. Об этом рассказал, провёл экскурсию по техникуму его директор, депутат Совета и кандидат в главы Первомайского Владимир Смирнов.
Техникум действительно разительно изменился за последние годы. Здесь проведены ремонты кабинетов, заменены стеклопакеты, оснащены современные лаборатории. Качественное образование – залог успешного будущего!
У ПТПСМ есть два филиала в Еманжелинске и Зауральском, где готовят автомехаников, поваров-кондитеров, штукатуров, продавцов и сварщиков. Основные специальности – техники (техник-механики, техники по информационным системам, техники по монтажу и наладке) и бухгалтеры
Социальным партнёром техникума является компания «Дюккерхофф Коркино Цемент». Более 50 лет техникум сотрудничает с предприятием по разным направлениям. Завод является гарантом в софинансировании при реализации техникумом приоритетного национального проекта «Образование», награждает именными стипендиями лучших выпускников по специальностям, ежегодно оказывает финансовую поддержку в образовательных и социальных программах развития техникума. И уже 253 выпускника техникума являются сотрудниками филиала ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент», более 20 ведущих специалистов предприятия – руководители производственных практик, руководители и рецензенты дипломных проектов.
После экскурсии в ПТПСМ депутаты и провели заседание с обширной повесткой. Рассматривали, например,  вопрос о внесении изменений  в решение Совета ещё 2008 года «О межведомственной комиссии по признанию находящихся на территории Первомайского  поселения помещения  жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», «О порядке принятия решения об уничтожении (сносе) многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу». С докладами по вопросам выступили заместитель главы по финансовым вопросам Елена Таран, начальник организационного отдела Совета депутатов Ольга Мещерякова, начальник отдела организационной и контрольной работы администрации  Первомайского Наталья Попова, начальник отдела организационной и контрольной работы администрации Надежда Чурочкина.
Решения принимались по-деловому быстро и чётко.
– Все документы внимательно изучались депутатами на заседаниях постоянных комиссий, – пояснил председатель комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Сергей Котмаков.
– Заседание получилось продуктивным и познавательным, – подвёл итоги Евгений Вагнер. – Коллеги высказали желание продолжить подобную практику.
 Юрий ВОДИЙЕС 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии