С 1 августа работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. Перерасчёт пенсий коснётся около 300 тысяч южно-уральских пенсионеров. В Коркинском районе работающих пенсионеров – 6048 человек.
Похожие темы
Благодаря губернатору Челябинской области Коркино выделили 2,5 миллиона рублей
Два с половиной миллиона рублей из региональной казны получит администрация города Коркино в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Челябинской области Борисом ДУБРОВСКИМ.
Хоккеисты из «Умки» стали лучшими
Как сообщил редакции «Горняцкой правды» Евгений Горюшин, главный судья соревнований, турнир по хоккею, посвященный Дню народного единства, проходит ежегодно и стал уже традиционным. В этом году в нём приняли участие пять команд 2001-2002 годов рождения. Хозяев представлял известный клуб «Умка» (тренер Владимир Винокуров).
Команде «Первомайский» быть!
Буквально накануне старта первенства области не было известно: а будет ли команда в Первомайском, которая образовалась в 2003 году, выиграла областное первенство в 2005 и 2007 годах, была второй в 2006-ом?