Новости

Председателем Совета депутатов Коркино стал Александр Кох | 16+

Как уже сообщал наш сайт gpkorkino.ru, сегодня состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Коркинского городского поселения.  На нём был избран председатель Совета.
На заседании присутствовали все 15 депутатов. Они решили проводить открытое голосование. Было предложено три кандидатуры:   Александр Воронков, Александр Кох и Олег Столбун. Из них только Олег Юрьевич высказал своё виденье работы председателя, кратко напомнив свою биографию и акцентировав внимание на существующих в городе проблемах, требующих скорейшего решения: бездействующие светофоры, отсутствие уличного освещения в частном секторе, разбитые дороги и другое.   
В итоге по результатам голосования во второй тур прошли Александр Кох и Олег Столбун. Большая часть депутатов отдала предпочтение Александру Карловичу – 9 голосов, Олегу Юрьевичу – 6. На заседании решили, что пост председателя займёт Александр Кох, который намерен работать на общественных началах.
 Однако прозвучало мнение, что это -нарушение Устава  Коркинского поселения. Ведь по нему председателем должен стать тот, кто наберёт большинство от установленного числа депутатов. Депутатов должно быть 20 человек (пятеро сложили свои полномочия по ряду причин), а значит, победитель голосования должен набрать 11 голосов. Часть народных избранников, в свою очередь, сослалась на регламент Совета, по которому председателем становится кандидат, получивший простое большинство голосов действующих депутатов.
Напомним, 22 января депутаты  избрали главой Коркинского поселения председателя Совета Дмитрия Гатова. 26 января на внеочередной сессии Совета он сложил с себя полномочия и председателя, и депутата. Обязанности председателя до 18 марта исполнял заместитель Александр Кох. 
Кстати, в единый день голосования, 18 сентября, пройдут довыборы в Совет Коркинского поселения. Кандидаты смогут претендовать на пять депутатских мандатов.  
Елена  ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии