Новости

Главы Коркинского района и Розы поздравили работников ЖКХ с профессиональным праздником | 16+

В канун Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в администрациях Коркинского района и Розинского городского поселения чествовали коммунальщиков.
– Наверное, сложно найти в России ещё подобный праздник, который сочетал бы несколько направлений, – открыл торжественный приём, посвящённый Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства глава Коркинского района Евгений Валахов. – Объединю ваш благородный и не всегда благодарный труд одним выражением: «сфера обслуживания».
          С особой теплотой Евгений Борисович вспомнил ветеранов этих отраслей, умевших преданностью делу, профессионализмом и менеджерской (хотя тогда этого слова не знали) сметкой ковать опытнейшие кадры, обеспечивая высокое качество обслуживания.
          Сегодня особым аккордом в политике властей федерального уровня, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, муниципалитетов звучит признание рабочих профессий. Вот и почётные грамоты главы Коркинского муниципального района получили столяр пятого разряда ООО «Комфорт» Владимир Юрьевич Туник, начальник газовой службы предприятия «Тепловые системы»  Сергей Михайлович Грознецкий и закройщик  общества с ограниченной ответственностью «Бытовые услуги» Татьяна Леонидовна Мавликиева.
          Большая группа представителей сферы обслуживания отмечена благодарностью главы района.
Кстати, на территории Коркинского района действует 21 предприятие коммунального хозяйства, 378 торговых и бытовых предприятий, оказывающих разнообразные услуги населению. В них трудится около трёх тысяч человек.
На Розе несколько коммунальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность посёлка круглый год. Управляющая компания «Уют» была создана в сентябре 2008 года (среднесписочная численность сотрудников варьируется от 44 до 55 человек).
– Наша главная задача – повышение качества оказания услуг населению, – говорит директор Вадим Никитин. – Мы – как на передовой, первые претензии жители высказывают нам. Однако хотелось бы иметь обратную связь, в первую очередь, своевременную оплату услуг со стороны населения. Долги жителей не дают полноценно развиваться предприятию. А мы своевременно оплачиваем все налоговые сборы.
В декабре 2007 года образовалось МУП «Розинские тепловые сети». У предприятия, возглавляемого Галиной Торговкиной, шесть котельных и транспортный участок. Тепло подаётся в 98 жилых домов, четыре школы, пять детских садов, больничный городок и другие объекты социальной сферы.
Самое молодое предприятие ЖКХ посёлка – МУП «Водоканал Роза» (директор Виктор Еловсков), которое предоставляет услуги водоснабжения, водоотведения и очистки стоков жителям и предприятиям Розы и Коркино. В «Водоканале Роза» трудятся 89 человек. В основном, жители посёлка.
Среди них – машинисты насосных установок Вера Колотушкина, Лариса Болтышева, Ирина Калугина. Трудовой стаж каждой из них переваливает за тридцать лет!
Глава Розы Дмитрий Валерьевич Андреев отметил их, а также дворников «Уюта» Разию, Исламгула и Рамазана Аубакировых, представителей «Розинских тепловых сетей» – оператора газовой котельной Наталью Дробжеву, слесарей-ремонтников Юрия Бородина и Николая Колесникова благодарностью и денежными премиями.
Руководители розинских коммунальных предприятий премировали к празднику других своих сотрудников. В наши дни представители сферы ЖКХ не часто слышат в свой адрес добрые слова. В том числе, и по причинам, независящих от них. Но раз в год наступает их день, в который чаще звучат добрые пожелания и слова благодарности.
Ирина ЛАДОВА,
Юрий ВОДИЙЕС
 
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии