Новости

Коркинская фабрика «ЮжУралКартон» отметила свой седьмой день рождения | 16+

18 марта на фабрике «ЮжУралКартон» в Коркино провели торжество в честь семилетия предприятия. Как уже сообщала «Горняцкая правда», предприятие является крупнейшим в Уральском федеральном округе производителем гофроупаковки различной конфигурации. На фабрике работают около 350 коркинцев, причём трудятся целыми семьями, а общая численность персонала составляет более 400 человек.
Седьмое день рождения запомнится очередным достижением – запущены две новые производственные линии. Праздник украсило шоу роботов и барабанщиц.
В мероприятии участвовал первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев. Владимир Николаевич от имени главы Евгения Валахова  поздравил генерального директора предприятия Алексея Сербинова с семилетием фабрики. Сам же Евгений Борисович из-за совещания в Челябинске не смог присутствовать на празднике. Но глава Коркинского района 4 февраля встречался с руководством «ЮжУралКартон» и в курсе дел на предприятии. Тогда он подчеркнул, что коркинское предприятие по выпуску гофроупаковки различной конфигурации является современным и социально ориентированным.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, для гостей мероприятия организовали экскурсию по цехам, а затем торжественно запустили обе линии: автоматическую ротационную линию американского производства и итальянскую многоточечную фальцевально-склеивающую. С помощью них на предприятии будут делать картонные коробки самой сложной конфигурации и высокой прочности.
Также гостям рассказали о расширении склада. Если раньше там помещалось около 300 поддонов, то после пристроя склад увеличился на 200 квадратных метров и теперь позволяет разместить до полутора тысяч поддонов.
Отмечу, что фабрика «ЮжУралКартон» является крупным налогоплательщиком в Коркинском районе, не отказывает в поддержке центрам помощи детям, оставшихся без попечения родителей, людям с ограниченными возможностями. На необходимость достижения подобного социального партнёрства ориентирует руководителей территорий губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Елена РОМАЙКИНА,
фото пресс-службы
 районной администрации     

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии