Новости

Более 300 бутылок с немаркированным алкоголем изъяли коркинские полицейские | 16+

В ночь с 25 на 26 марта на территории Коркинского района проходила оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Район». Оно направлено на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.
В мероприятии участвовали более 100 сотрудников полиции, а также  приняли участие члены Общественного совета, представители администрации, члены депутатского корпуса, сотрудники управления федеральной миграционной службы, судебные приставы,  сотрудники уголовно-исполнительной инспекции главного управления федеральной службы исполнения наказания по Челябинской области, члены народной дружины «Русичи», сотрудники частных охранных предприятий, и иные представители. Было создано 8 авто- и 11 пеших патрулей, 15 специальных групп.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверили около 200 единиц автотранспорта,  в том числе 16 автомобилей, осуществляющих пассажирские перевозки, 103 сотовых телефона, две гостиницы, четыре общежития, два торговых комплекса, один рынок, 90 чердаков, 88 подвалов, 14 автостоянок, 14  гаражно-строительных  кооперативов, 14 мест концентрации криминогенного элемента, 13 нежилых помещений, шесть объектов жизнеобеспечения, четыре объекта транспортной инфраструктуры, 42 остановки общественного транспорта, одно место отстоя и разукомплектования автотранспорта.
А также в ходе мероприятия проверено более 300 человек, и более 100 лиц, состоящих на профилактическом учёте в отделе МВД Коркино, осуществлена проверка лиц, состоящих под административным надзором. В том числе два владельца огнестрельного оружия, выявлен один факт нарушения правил хранения, перевозки оружия, проверено 40 несовершеннолетних и девять родителей несовершеннолетних, выявлено одно нарушение продажи спиртных напитков детям.
Задержано 95 лиц за административные правонарушения. Кроме того арестован один человек, находящийся в розыске и три человека за ранее совершенные преступления.
Совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов проверено 11 адресов неплательщиков, составлен один административный протокол. Совместно с сотрудниками управления федеральной миграционной службы проверено два адреса проживания иностранных граждан, семь иностранных граждан поставлены на дактилоскопический  и фотоучёт.
В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия  «Проверочная закупка» изъяли 31 бутылку с немаркированной алкогольной продукцией общим объёмом 31,5 литра. Установлено, что в одном из гаражных боксов организован склад, в котором хранится и реализуются жителям Коркинского района такие спиртные напитки. В результате проверки из незаконного оборота изъято 293 бутылки с немаркированной алкогольной продукцией, общим объёмом 204,5 литра.
Сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения проверено около 200 единиц автотранспорта, выявлено 30 нарушений, в том числе, задержаны два водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Екатерина ГАСПЕРТ,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии