Новости

Борис Дубровский призвал руководителей территорий активнее работать с инвесторами | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов активизировать работу по формированию инвестиционной привлекательности территорий. По сведениям пресс-службы главы региона, в ходе заседания палаты городских округов Совета муниципальных образований Челябинской области, Борис Александрович акцентировал внимание руководителей территорий на необходимости в сложных экономических условиях конструктивно работать с потенциальными инвесторами.
По словам губернатора, нужно добавиться того, чтобы инвесторы приходили в малые города, формируя для этого необходимые условия.
В мероприятии участвовал глава Коркинского района Евгений Валахов. Евгений Борисович сообщил, что в нашем муниципалитете для инвесторов создан парк предложений:
–  Это так называемые браунфилды – типы инвестиционных площадок, создаваемых на основе ранее существующих производственных площадок, – пояснил Евгений Валахов. – О них знают, но, к сожалению, экономическая ситуация такова, что мало кто строится, развивается. Будем продолжать работу в направлении.
Завершая встречу, губернатор обозначил также необходимость активизировать деятельность палаты городских округов и сконцентрироваться на внедрении лучших практик в сфере капитального строительства и системы энергосервисных контрактов.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии