Новости

Особое внимание безопасности детей на дорогах уделят в дни осенних каникул | 16+

За девять месяцев нынешнего года на территории Челябинской области зарегистрировано 392 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 21 ребёнок погиб и 400 получили травмы. На территории Коркинского района с начала года зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых четверо получили травмы.
В целях профилактики на улицах и дорогах района в период осенних каникул с 26 октября по 8 ноября будет проводиться профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». В ходе которого сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений ПДД водителями, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам и перевозкой детей в транспортных средствах, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.
Непосредственно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения района, где проведут профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения.
В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях, будут организованы беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12-летнего возраста), при передвижении на транспортном средстве, а также использования светоотражающих элементов в одежде.
В общеобразовательных учреждениях планируется проведение агитационных мероприятий с привлечением общественных формирований и отрядов ЮИД.
ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району призывает всех жителей и гостей нашего района подключиться к данному мероприятию и собственным примером показать подрастающему поколению необходимость соблюдения правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.
 Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД 
ОМВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии