Новости

Безработным коркинцам рассказали, как принять участие в проекте «Открой дело» | 16+

В целях содействию самозанятости населения 21 октября в администрации Коркинского района управлением социально-экономического развития совместно с центром занятости Коркино было проведено совещание с безработными гражданами в возрасте от 18 до 35 лет, имеющими желание  организовать свой бизнес.
Начальник управления Д.С. Лысенко подробно рассказал присутствующим о действии проекта «Открой дело» на территории Коркинского района. Как уже сообщала «Горняцкая правда» в течение обучения со слушателями работают представители Министерства экономического развития, бизнесмены-тренеры из Челябинска и Коркино, успешные предприниматели г. Коркино. Проект «Открой дело» действует на нашей территории третий год, финансируется из областного бюджета, обучение для слушателей бесплатное. За 1,5-2 месяца занятий в школе молодого предпринимателя вам представится возможность реализовать свою бизнес-идею, воплотить проект в жизнь.
Специалист центра занятости Л.Г. Ведерникова проинформировала о той помощи, которую служба занятости может оказать в случае организации безработными собственного дела. Государственная услуга содействия самозанятости безработных граждан включает в себя: консультации по вопросам организации собственного дела; проведение тестирования для выявления склонности к предпринимательской деятельности; помощь в разработке и оформлении бизнес-плана; возможность обучения основам предпринимательства или профессиям, необходимым для организации собственного дела. А также оказание финансовой помощи в виде компенсации расходов на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; оплату государственной пошлины; оплату нотариальных услуг и услуг правового характера; приобретение бланочной документации; изготовление печатей и штампов.
Дмитрий Сергеевич пояснил, что при реализации государственных и муниципальных программ субъекты малого и среднего предпринимательства, действующие на территории района, могут получить различные  виды поддержки (в том числе финансовую).
В заключении Д.С. Лысенко пригласил всех присутствующих принять участие в обучении в рамках проекта «Открой дело» и зарегистрироваться на сайте Откройдело.рф.
Дмитрий СЕРГЕЕВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии