Новости

Сигнал «Внимание всем!» услышали почти все коркинцы | 16+

30 марта состоялась ежегодная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) Челябинской области с включением всех электросирен, в том числе электросирен локального оповещения и громкоговорителей, включенных в РАСЦО. Об этом заранее предупреждала на своих страницах «Горняцкая правда». 
30 марта проверка началась с оповещения должностных лиц ГО и ЧС по сотовым телефонам голосовым сообщением. А в 12.45 загудели сирены.
Передача сигнала «Внимание всем!» с запуском электросирен продолжалась 2–3 минуты. Звучал прерывистый сигнал 21 сирены, который было слышно практически всем жителям Коркинского района.
Затем по сценарию проверки провели перехват каналов телевизионного, радио и проводного вещания. Это необходимо для передачи голосовой информации на случай, если на самом деле произойдёт какая-нибудь чрезвычайная ситуация.
Ежегодная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Челябинской области с включением всех электросирен прошла успешно.
Елена ПЛОХОВА,
начальник отдела подготовки и обучения
управления гражданской защиты населения
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии