Новости

Ребятишки из Коркино выступили в Еманжелинске | 16+

С 5 апреля в Челябинской области проходит второй тур регионального фестиваля творчества детей с ограничениями по здоровью «Искорки надежды».
Мероприятие проходит традиционно уже в 18-й раз и направлено на социальную реабилитацию детей и подростков с ограниченными возможностями через творчество. Главная цель фестиваля – привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов. В конкурсе участвуют ребята с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательной и нервной систем. А взрослым надо выявить одарённых детей, помочь им в развитии творческих навыков и способностей, фантазии и художественного вкуса, приобщить к культурным ценностям, а также ориентировать их на выбор будущей профессии.
Победители районного тура фестиваля творчества особых детей Коркинского района «Искорки Надежды» приняли участие в зональном туре областного фестиваля в  Еманжелинске.
           Коркинцы представили студию «Искорки» с хореографическими номерами «Самовар», а Александра Писарева исполнила танцевальную «Баньку».  В жанре «Художественное слово» Егор Лобов исполнил стихотворение  «Рассказ о неизвестном герое», Дарья Московская — поэтическую зарисовку «О Родине». В музыкальном жанре блистал Владислав Рамоданов, а завершила программу  вокальная группа песней «Росиночка-Россия». Помимо основного концерта в холле Дворца культуры  развернулась выставка декоративно- прикладного  творчества, оформленная наставниками юных коркинцев.
Номера, прошедшие в следующий тур фестиваля  будут объявлены позже.  
Татьяна НОГОВИЦЫНА,
начальник отдела организации        
    социальной поддержки семьи и детей 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии