Новости

«Тур де Первомайский» | 16+

Солидный состав участников собрал очередной этап первенства Челябинской области по зимнему велокроссу – свыше 80 спортсменов приехали в гостеприимный Первомайский из Кургана, Челябинска, Кыштыма и одного из самых «велосипедных» городов Южного Урала – Копейска. Копейчане это неофициальное звание позже подтвердили, завоевав массу первых и призовых мест. 
Первомайский тоже имеет велосипедные традиции. Многие из посёлка цементников, кто сегодня уже носит почётное звание ветеран, занимались этим непростым видом спорта в далёкие 50 – 70-е годы прошлого века. «Доезжали» до кандидатов и мастеров спорта. А сегодня с подрастающим поколением трудится Виктор Долженко. Велосекция работает на базе Дома школьников, её посещают до 35 юных спортсменов. В подающих надежды – Алексей Панасенко, Александр Козлов, Сергей Миронов, Максим Алексеев и другие.
Трассу в посёлке подготовили достаточно сложную, с подъёмами и спусками, крутыми виражами. А не сдаю-щая позиций зима заставила велокросс соответствовать названию «зимний».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии