Новости

Услуги Росреестра удобно получать и в электронном виде | 16+

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает о сервисах официального сайта Росреестра и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.
В настоящее время официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший пункт приёма-выдачи документов и предварительно записаться на прием, отследить статус заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме «онлайн», получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте и многое другое.
Помимо удобных сервисов, на сайте также доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учёт, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Документы по результатам оказания услуги по желанию заявителя могут быть направлены в электронном виде на адрес электронной почты или в виде бумажного документа на пункт приема-выдачи Кадастровой палаты по Челябинской области или в МФЦ, а также направлены по почте.
Напоминаем, что воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение финансовых затрат. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на сайте Росреестра, находясь дома или на работе. Таким образом, граждане и представители бизнеса могут напрямую обратиться в Росреестр, самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника.
Наталия ЧЕРЕПАНОВА,
начальник территориального отдела № 9
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии