Новости

В поликлинике центральной городской больницы Коркино идёт ремонт | 16+

– На втором этаже поликлиники не было какого-либо ремонта почти двадцать лет, – говорит Ростислав Велигоша, официально назначенный 11 апреля главным врачом центральной городской больницы. – А между тем это лечебный многофункциональный этаж, на котором расположены кабинеты врачей, физкабинет проходимостью более двухсот пациентов.
Поликлиника уже вошла в ремонты. Посетители сегодня поднимаются на все четыре этажа по красиво сделанной лестничной площадке, на очереди – вторая. Открывается обновлённая регистратура с созданными достойными условиями труда для сотрудниц. Ростислав Григорьевич пообещал и новый микроклимат в отношении с пациентами. Восьмого апреля в  хирургическом отделении появился новый специализированный операционный стол.
– За помощью в ремонте второго этажа поликлиники обратился к депутату Собрания Коркинского района, генеральному директору Челябинской угольной компании Валерию Кальянову, – продолжает рассказ главный врач. – И уже 13 апреля у нас начался ремонт. На 90 процентов он будет проведён силами ЧУК.
– Среди посетителей поликлиники, пациентов центральной городской больницы немало нынешних горняков, их родных и близких, ветеранов угольной промышленности, – отмечает Валерий Анатольевич. – Поэтому грех было не помочь нашему главному лечебному учреждению. Коркинцы должны  обследоваться и лечиться в нормальных человеческих комфортных условиях.
О том, что предстоит сделать в рамках капитального ремонта второго этажа, рассказал начальник участка ЧУК Владимир Фесан:
– Низ стен оформляем панелями МДФ, а верх – панелями из ГКЛ (гипсокартонного листа), которые затем покрасим. На полу снимем старый линолеум, настелим листы ОСП (ориентированно-стружечная плита), а сверху – новый линолеум. Заменим дверные блоки в кабинетах. Затем смонтируем подвесной потолок «армстронг» со светодиодными офисными светильниками.
Помимо этого предстоит капитальный ремонт шести кабинетов, двух туалетов и хозблоков. В двух кабинетах стены полностью выложим кафелем, в туалетах заменим плитку и сантехнику.
Вот такую «шефскую депутатскую» помощь окажет Челябинская угольная компания и Валерий Кальянов здравоохранению Коркинского района. Скорее всего, по велению сердца.
А ремонт должен завершиться к середине мая.
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии