Новости

Розинец Александр Андреев завоевал путёвку на первенство России | 16+

Коркинские спортсмены отделения бокса районной детско-юношеской спортивной школы (тренеры Владимир Рукобратский, Евгений Плехов и Динар Мирхайдаров) в последние месяцы выступили в ряде престижных турниров.
 Первенство Вооружённых Сил России состоялось в Московской области в Сергиеве-Посаде. Иван Плотниченко и Александр Андреев остановились в шаге от первого места.
– Оба провели по четыре боя и оба уступили в финале, – досадует Владимир Рукобратский. – А ведь это был отбор на первенство страны и шанс попасть туда напрямую.
Старшие ребята (17-18-летние юниоры), которым скоро уже выступать среди мужчин – Роман Бартош, Денис Белобородов и Сардор Мардонов выступили в Златоусте на первенстве Челябинской области.
– Роману в первом же бою достался хозяин ринга, – повествует Владимир Юрьевич. – Поединок получился упорным, в нём, к сожалению, наш спортсмен уступил по очкам. Денис дошёл до финала, проведя три боя. В четвёртом решающем он проиграл, став серебряным призёром. А вот Сардор дошёл до финала и победил! Это его первый крупный успех. В конце апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа состоится первенство Уральского федерального округа. Сейчас наши ребята находятся на сборе в Челябинске, они вошли в состав сборной региона.
В начале апреля в Новороссийске завершилось первенство РСФО – российского  физкультурно-спортивного общества «Локомотив». Владимир Рукобратский отправился в Краснодарский край с Иваном Плотниченко и Александром Андреевым.
– Ваня, к сожалению, имеет привычку долго раскачиваться, – сетует Владимир Юрьевич. – Не «вкатился» в бой и уступил, хотя был готов хорошо. Зато не подкачал Саша Андреев. Розинец в финале победил сверстника из Башкортостана и завоевал путёвку на первенство России, которое состоится в середине мая в Анапе! С 1 мая Саша начинает подготовку на сборе к первенству.
– Финал получился очень трудным, – делится впечатлениями о победе в престижном турнире Александр Андреев. – Устал к середине поединка невероятно. Появилась какая-то слабость в ногах. Хорошо, что удалось выдержать и  победить по очкам.
Саша, ученик шестого класса одиннадцатой школы занимается боксом третий год. Наставникам нравится его трудолюбие, старательность, желание тренироваться. Мальчишка пришёл в секцию довольно упитанным ребёнком, но за время постоянных тренировок сумел скинуть все с 68 до 54 килограммов. Как бы им сейчас гордился отец – Михаил Валерьевич Андреев, если бы дожил до этих дней…
Весна получилась своеобразным «днём открытых дверей» для зала бокса. В марте сюда приехал депутат Государственной Думы Валерий Гартунг. Валерий Карлович родом из Копейска, где бокс издавна является спортом №1. И он не избежал увлечения этим видом единоборств.
– Валерию Карловичу наш зал понравился, – рассказывает председатель районной федерации бокса Роман Горохов. – Он побеседовал с нашими ребятами, а затем подарил защитные шлемы и перчатки фирмы «Адидас» (всего на 85 тысяч рублей) от своего Детского благотворительного фонда.
Также в гости к юным спортсменам приходили глава Коркинского района Евгений Валахов и основатель нынешней школы бокса, главный помощник федерации Виктор Пупышев. В декабре в Коркино с успехом прошёл 18-й международный турнир на призы районного главы, Евгений Борисович и Виктор Николаевич приложили максимум усилий, чтобы соревнования запомнились и участникам, и зрителям.
Как ещё рассказал Роман Горохов, по-прежнему оказывает помощь коркинским боксёрам генеральный директор ООО «УКБ» Артём Кочин. А круг друзей расширяется. Налажен контакт с генеральным директором группы компаний «Уралкран», уроженцем Первомайского Сергеем Кравчуком. Сергея Владимировича многие жители района хорошо знают по работе в Законодательном Собрании Челябинской области, строительству нового кранового завода «Верта».
Девятого мая районная федерация задумывает провести матчевую встречу.
– Ориентировочно задумываем провести семь-восемь боёв, – анонсирует предстоящее событие Горохов. – Выставим наших «сборников» (членов сборной области) против других боксёров из региона. Пока определяемся с местом проведения встречи – либо Дворец культуры «Горняк» (ринг установим в фойе), либо, если позволит погода, на стадионе «Горняк» на открытом воздухе. Хочется показать нашим землякам, что в Коркино растут талантливые боксёры. Постараемся сделать запоминающимся это событие.
На снимке (слева направо): с победой Александра АНДРЕЕВА на турнире на призы главы района поздравляют председатель Собрания депутатов Наталья ЛОЩИНИНА, Владимир РУКОБРАТСКИЙ и Роман ГОРОХОВ
Юрий СЕЙИДОВ
Фото автора

5 1 голос
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии