Новости

Запретят ли пальмовое масло? | 16+

В Челябинской области продолжаются встречи участников предварительного голосования с избирателями. Очередная прошла в Челябинске во Дворце культуры трубопрокатного завода (ЧТПЗ), куда были приглашены избиратели Коркинского одномандатного округа №191. Модератором встречи выступил секретарь Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прокопов.
 На встречу с кандидатами (а были – Михаил Гризодуб, Марина Поддубная, Виталий Родионов, Валерий Кальянов, Анатолий Литовченко и Илья Нормухаметов) собралось более двухсот избирателей. Сначала участники праймериз рассказали о себе, о том, чем будут заниматься в Государственной Думе в случае избрания. А затем каждому кандидату было задано по четыре вопроса из зала.
 Коркинец Владимир Бодров обратил внимание на качество продуктов питания:
 – Сельское хозяйство Челябинской области за последнее годы совершило больший прорыв. Мы обеспечиваем себя качественной свининой, мясом птицы, овощами. Но проблемы остаются с качеством молочной продукции, а именно – с пальмовым маслом. Этот очень вредный ингредиент нередко встречается в составе продуктов питания. Во многих странах мира пальмовое масло запрещено к употреблению, и  считаю, что запрет должен появиться и в России.
– Проблема состоит, прежде всего, в отсутствии правдивой информации о продукте на упаковке, – считает Валерий Кальянов.  –Очень часто то, что продаётся в магазине, по сути, является не молоком, а молочным продуктом. И покупатель вправе об этом знать и иметь право выбора. Об этом на «прямой линии» говорил Президент страны Владимир Путин.
– Хорошо, что мы имеем возможность познакомиться с кандидатами, их видением проблем, – отметила челябинка Татьяна Путиева.
 Избиратели подняли вопросы дорожного строительства, качества и доступности стационарного медицинского лечения, образования, поддержки малого и среднего бизнеса.
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии