Новости

Анатолий Литовченко: «Нужно помочь жителям каждого многоквартирного дома разобраться, как и куда используются их средства» | 16+

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, губернатор Курганской области Алексей Кокорин приняли участие в первом заседании межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям, на котором были рассмотрены организационные и кадровые вопросы работы Совета, а также планы на 2017 год. Председательствовал на заседании руководитель МКС, депутат Госдумы от Коркинского избирательного округа № 191 Анатолий Литовченко.
 – Задача МКС – эффективно организовать работу и помогать региональным отделениям партии, – подчеркнул во вступительном слове Игорь Холманских. – А первым серьезным испытанием для партийцев станут выборы Президента, и здесь важно проанализировать прошлогодний опыт кампании в Госдуму.
Как отметил полпред, партии следует сосредоточиться на  существующих проблемах и предлагать людям их решение. И обратить особое внимание на исполнение наказов избирателей и обеспечение обратной связи между жителями и депутатами-единороссами.
 Борис Дубровский уделил внимание наказам южноуральцев, которых в ходе прямого общения с кандидатами собрано свыше 30 тысяч.
– Они систематизированы, есть понимание по источникам финансирования, – уточнил глава региона. – По предварительной оценке, на реализацию этих мероприятий потребуется порядка пяти миллиардов рублей. Значительная часть наказов будет реализована в рамках действующих региональных и муниципальных программ, а также федеральных проектов «Единой России».
Как рассказал губернатор, получая помощь, область активно вкладывается во все совместные проекты. Сейчас Южный Урал входит в федеральные партийные проекты «Городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Так, в рамках проекта «Городская среда» 1,1 млрд. рублей будет направлено на благоустройство населенных пунктов. Треть этой суммы будет выделена Челябинску, в том числе 113 млн. рублей – на реконструкцию парков и скверов.
По мнению Бориса Дубровского, тесное сотрудничество регионального правительства и депутатского корпуса с партией позволило эффективнее выстраивать отношения с федеральным центром. Так, в 2016 году объем средств, переданных с федерального уровня в регион, составил 22,4 млрд рублей, из них 6,4 млрд привлечено дополнительно.
– При поддержке председателя Правительства РФ и партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в установленные сроки выполнено поручение Президента Владимира Владимировича Путина о строительстве нового перинатального центра в Челябинске, – подчеркнул Борис Дубровский. – Кроме того, за год было построено и реконструировано 12 детских дошкольных учреждений, создано свыше 4,6 тысячи новых мест. В ноябре 2016 года в Челябинске начала работать школа на 800 мест. Еще одна челябинская школа на 1175 мест откроется 1 сентября 2017 года. Федеральная поддержка составит 175,7 млн рублей.
Подробно глава региона остановился на планах по подготовке южноуральской столицы к мероприятиям мирового уровня:
– В этом году Челябинск примет 14-й форум межрегионального сотрудничества России и Республики Казахстан. Для нас это очень важное событие и своеобразная репетиция к предстоящему в 2020 году саммиту ШОС. Подготовка уже идёт полным ходом, созданы рабочие координационные органы, привлекаются частные инвесторы.
Участники заседания приняли решения по организационным и кадровым вопросам, которые касаются работы самого Совета, детально разобрали приоритетные направления работы «Единой России». Это, в первую очередь, выполнение наказов избирателей и реализация партийных проектов. К решению этой задачи южноуральские единороссы совместно с губернатором региона подошли системно. Был составлен план выполнения наказов избирателей до 2020 года.
– Многочисленные встречи с избирателями показали, что одним из важнейших факторов формирования мнения избирателей о деятельности «Единой России» является работа ЖКХ, управляющих компаний и региональных операторов, – подчеркнул руководитель МКС Анатолий Литовченко. – Поэтому первостепенной задачей на 2017 год вместе с реализацией новых партийных проектов партии является усиление работы проектов «Управдом» и «Народный контроль». Нужно помочь жителям каждого многоквартирного дома разобраться, как и куда используются их средства, потраченные на платежи за коммунальные услуги, добиться, чтобы без согласия граждан они не расходовались. Мы должны помочь жителям следить за качеством ремонта и отстаивать их интересы, если потребуется, в судах.
«Горняцкая правда» не раз рассказывала о новых проектам партии «Единая Россия» – «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Местный дом культуры» и «Детский спорт». Они будут реализованы совместно с жителями и под их контролем при непосредственном участии депутатов фракции «Единая Россия» всех уровней.
Заседания межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по двум соседним областям решено проводить ежеквартально, привлекая к работе региональные власти.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии