Новости

Белые бордюры от «Интерсвязи» | 16+

Сегодня, 22 апреля, на улицах Челябинска наблюдалось необычное, но традиционное для весны явление: люди в форме оккупировали обочины Комсомольского проспекта. Более 300 сотрудников лидера телекоммуникационного рынка Южного Урала компании «Интерсвязь» приняли участие в ежегодном корпоративном субботнике.
            Инженеры, программисты, менеджеры, PR-специалисты, операторы call-центров, сотрудники технической поддержки, топ-менеджеры и многие другие специалисты очистили проезжую часть и прилегающую территорию от мусора и грязи, и покрасили 10 километров бордюров одной из самых заполненных улиц города – Комсомольского проспекта – особой белой светоотражающей краской. Выбор цвета поможет не только сохранить проспекту презентабельный вид на долгий срок, но и будет полезным водителям и пешеходам в ночное время благодаря светоотражающему эффекту. В прошлом году компания «Интерсвязь» впервые применила новый стойкий тип автодорожной краски, и сегодня стала видна эффективность её использования – бордюры до сих пор ярче, чем на других улицах города.  
            Как сообщил начальник эксплуатационного отдела компании «Интерсвязь», для проведения мероприятия было закуплено две тонны белой краски, 1000 пар строительных печаток, 300 защитных масок. Для всех участников был заранее проведён подробный инструктаж, а жители северо-западного района могли наблюдать, как сотрудники компании заблаговременно отмыли все бордюры для более качественной покраски. Такая слаженность и отличная предварительная подготовка помогли завершить все работы за два часа, что позволило сотрудникам быстро вернуться на рабочие места и приступить к своим прямым обязанностям.
            Субботник компании «Интерсвязь» проходит уже пятый год. Каждый раз участники ставят перед собой цель преобразить хотя бы небольшую часть города. И становится всё более очевидным, что город Челябинск заслуживает подобного весеннего преображения на каждой улице.
– Как известно, чистота должна начинаться со своего дома и двора, поэтому приводим в порядок мы именно Комсомольский. Это родная для нашей компании улица. У нас нет цели пройти маршем по всему Челябинску, мы просто начали с себя. Повторять наш подвиг или нет, дело каждого отдельно взятого предприятия или человека, но опытом поделиться можем, обращайтесь, – комментирует председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.
Екатерина БЫЧЕНКО, специалист по связям с общественностью компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии