Новости

Для коркинских призывников устроили праздник | 16+

В ДК «Горняк» прошёл День призывника. Торжественную часть открыл первый заместитель главы района Владимир Шукаев. От души поздравив молодых ребят, сидевших в первых рядах зрительного зала, с предстоящим годом службы и новыми вершинами в их судьбе от себя лично и главы Района Евгения Валахова, Владимир Николаевич поблагодарил родителей и педагогов за воспитание настоящих сынов России.
–  Служите с честью, с достоинством носите звание воина Российской Армии, — обратился к призывникам Владимир Шукаев. – Гордитесь своим районом. Письма родителям писать не забывайте. Крепкого  вам здоровья, успехов в службе. Трудности закончатся, и вы вернётесь домой возмужавшими. А мы будем вас ждать с нетерпеньем».
          На той же ноте продолжила выступления первых лиц района Наталья Лощинина, председатель Совета депутатов районного собрания. По её словам День призывника – День будущего защитника Отечества. Задача предстоит всем нелёгкая – стать смелее, выносливее, мужественнее, а главное научиться принимать самостоятельные взвешенные решения. Родителям ребят Наталья Александровна пожелала здоровья, терпения, жизненных сил, счастья, удачи и мирного неба.
           Волнительное событие с ребятами разделили маленькие артисты детской студии молодёжного театра «Проспект Горняков» с танцем «Казачий круг».
Начальник отдела Военного комиссариата, подполковник Андрей Денисов, вышедший на сцену, обнадёжил ребят: служить они будут на всей территории нашей огромной страны, от Камчатки до Калининграда. Но товарищи по службе у них будут надёжные, а командиры заботливые. Служба пролетит словно птица, а год жизни прибавится незаметно. Нынче на службу отправятся 60 ребят из Коркинского района.
Трогательным было обращение к ребятам Марата Валиуллина, ветерана боевых действий в Чечне. «Вы – защитники своего дома, семьи, будущих детей, земли русской. Занимайтесь спортом – это обязательно вам пригодится. Служите достойно. Возвращайтесь здоровыми к своим родным и близким».
           Группа девушек, недавних солисток фестиваля «Молодёжная весна – 2016», поздравила призывников и вручила памятные фотоальбомы от главы Района. А затем исполнила песню – посвящение «Солдат молоденький» (в пилотке новенькой).
          В этот день много тёплых слов прозвучало со сцены. Эта сцена сохранит это тепло надолго, будьте уверенны. И в ту же минуту тепло любящих сердец слилось с теплом сердец наших вчерашних мальчишек.
           Основная нагрузка по подготовке и проведению этого торжественного мероприятия вновь легла на «плечи» творческих коллективов ДК и его администрации. И они успешно справились с этим, на мой взгляд.    
Кстати, по словам начальника отдела по призыву Александра Нусса, они внимательно относятся к каждому призывнику, прислушиваются к пожеланиям ребят относительно места службы или рода войск. Только пограничниками им пока никак не стать, потому, что ныне пограничные войска подчинены Федеральной Службе Безопасности (ФСБ), а потому служат там только контрактники. Стать матросом на любом из кораблей ВМФ тоже сможет не каждый. Кроме строжайших требований к состоянию здоровья, росту и образованию, необходимо пройти ещё и тест на стрессоустойчивость.      
Евгений КОСТИН

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии