Новости

«Горнячке» – 83 года | 16+

Сегодня газета «Горняцкая правда» отмечает свой 83-й день рождения. В непростое экономическое время «Горнячка» выходит четыре раза в неделю тиражом в реальных четыре тысячи экземпляров!
Газета известна и любима коркинцами, поэтому основная доля тиража является подписной – читатель «голосует» кошельком. А доставляет свежую «Горнячку» подписчикам в основном собственная служба доставки из 13 почтальонов. Оформить абонемент и получать газету можно также на почте и в «Роспечати».
Со свежими новостями многие коркинцы в ежедневном режиме знакомятся на редакционном сайте gpkorkino.ru, следят за событиями в Коркинском районе, являясь друзьями издания в социальных сетях. А реклама в газете действительно является действенной, что подтверждают сами рекламодатели.
Инициативы газеты живут уже много лет: уже 66 лет проводится легкоатлетическая эстафета на призы главы района и «Горняцкой правды», с 1988 года по инициативе редакции проводится межрайонный турнир по мини-футболу. А сколько «Горнячка» провела читательских конкурсов вместе с друзьями и партнёрами, не счесть!
Сейчас в штате редакции 13 сотрудников и более 10 почтальонов. Многие из них здесь трудятся уже много лет. Возглавляет коллектив почти 30 лет заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Васин, а 3 мая он отметил ещё и 50-летие в профессии. Кстати, в прошлом году Александр Михайлович награждён почётным знаком «За заслуги перед Челябинской областью». И других поощрений у тринадцатого редактора «ГП» множество.
В 1988 году в редакцию пришёл Юрий Сейидов. Сейчас он известный журналист, автор книги «Один на один», неоднократно отмеченный наградами на всех уровнях. А в 2014 году стал лауреатом всероссийского конкурса «Патриоты России» в номинации «С чего начинается Родина».
Более 20 лет занимается освещением социальных проблем Светлана Межевич. Светлана Евгеньевна также неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов.
 С днём рождения газеты Александра Васина и коллектив редакции сегодня поздравил глава Коркинского района Евгений Валахов:
– Желаю только самых интересных новостных поводов, преданных читателей, благополучия и стабильности в рабочем коллективе, процветания газеты на долгие годы.
Дальнейших творческих успехов старейшему изданию Коркинского района пожелала и председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина. К поздравлениям присоединились и преданные читатели «Горнячки».
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии