Новости

Для юных коркинцев детская библиотека проводит конкурс «Читаем с Бибигошей» | 16+

Продвигая замечательные детские книги в летний период, межпоселенческая центральная детская библиотека из года в год объявляет читательский конкурс. Нынче он называется «Читаем с Бибигошей».
Лето приносит много развлечений, радости и отдыха, но не стоит забывать о библиотеке, которая не даст вам скучать.
В это лето мы предлагаем своим читателям отправиться в книжное путешествие на поиски сундука сокровищ. В волшебной стране книг читателей ждут удивительные приключения с героями произведений Г.Х. Андерсена и А.С. Пушкина.
По дороге чтения наших читателей будут сопровождать верные друзья из рассказов Е. Чарушина и М. Пришвина. А на привале «Плутишка кот» К. Ушинского и пушкинский кот учёный перенесут читателей в сказочный мир «Мороза Ивановича» В. Одоевского.
 Вместе с «Фантазёрами» Н. Носова участникам конкурса надо будет проявить свою фантазию, участвуя в творческом задании. А «Волшебное слово» В. Осеевой поможет ответить на вопросы интеллектуальных заданий по прочитанным книгам.
Каждый участник необычного путешествия будет наполнять свой «сундук сокровищ», главным богатством которого станет количество прочитанных книг за лето, участие в творческом конкурсе и ответы на вопросы и кроссворды интеллектуальных заданий.
Подведение итогов конкурса состоится в сентябре на большом празднике книги и чтения. Лучшие читатели будут награждены грамотами и подарками.
Татьяна ЧЕРНОВА,
 методист по работе с детьми

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии