Новости

В четверг коркинские полицейские начнут проверять мотоциклистов | 16+

По состоянию на 11 мая на территории Челябинской области уже зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами. По вине водителей мотоциклов погибли  три человека. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и скутеров на территории Коркинского района с 19 по 21 мая  Госавтоинспекция повторно проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист».  Аналогичное мероприятие коркинские инспекторы ГИБДД  проводили  с 28 по 30 апреля.
Напоминаем, управлять скутером, мопедом разрешено только с 16 лет, имея соответствующую категорию, на голове должен быть мотошлем. 
При этом надо помнить, что на мопедах и скутерах запрещено перевозить пассажиров и совершать левый поворот или разворот на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Также на мопедах и скутерах передвигаться по дорогам можно только по крайней правой полосе в один ряд, держась при этом как можно ближе к правому краю.
Сергей НЕФЁДОВ,
 
инспектор ГИБДД

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии