Коркинец Артемий Панарин забил вторую шайбу в матче со шведами | 16+

Сегодня сборная России встречалась со сборной Швеции в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею. Наша команда одержала победу со счётом 4:1, обеспечив себе второе место в группе А.
Завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею, матчи которого проходят в Москве. Победителем группы А стала команда Чехии, а первой в петербургской части турнира стала сборная Финляндии; сборная России в группе А заняла второе место.
По итогам группового этапа определились команды, встречающиеся в четвертьфинале: Чехия – США, Канада – Швеция, Финляндия – Дания, Россия – Германия.
Сборная России начала домашний чемпионат мира с поражения от команды Чехии (0:3), но затем последовала серия из шести побед подряд. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в плей-офф с первого места, так как чешская сборная потеряла очки лишь в двух матчах: с латвийцами (4:3 по буллитам) и датчанами (1:2 по буллитам).
Последний матч группового этапа между сборными России и Швеции определял, какая из этих команд займёт второе место и сыграет в плей-офф с Германией. Хозяева чемпионата мира одержали победу со счётом 4:1!
Артемий Панарин отметился голом и результативной передачей. На его счету пять бросков в створ ворот, при показателе полезности 2. Всего на льду Артемий провёл 15 минут 49 секунд.
Тройка Вадима Шипачёва, Евгения Дадонова и Артемия Панарина стала самой результативной на групповом этапе чемпионата мира. Шипачёв занял первое место в списке бомбардиров с 13 очками (3+10), Панарин – второе с 12 (5+7), Дадонов – четвертое с 9 (4+5). В прошлом сезоне они суммарно набрали 29 очков в семи матчах группового этапа, на этот раз — 34
Сборная России сыграет в четвертьфинале с Германией 19 мая в 20.15 по московскому времени. Поддержим наших!